Проректор АГУ приняла участие в обсуждении цифровизации образования

Проректор АГУ приняла участие в обсуждении цифровизации образования

Донской государственный технический университет стал площадкой для обмена опытом применения цифровых технологий в образовании, анализа трендов и новейших разработок в этой сфере.

В работе форума по цифровой трансформации университетов приняла участие проректор по образовательной деятельности и цифровизации Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Галина Станкевич.

За два дня работы участники форума обсудили вопросы политики цифровой трансформации в программе развития «Приоритет 2030» и тренды цифровой трансформации в России в 2024 году, а также проблему формирования и оценки цифровых компетенций студентов, уровень осведомлённости в сфере информационной безопасности и противодействия киберугрозам.

В онлайн-режиме к форуму подключился начальник управления дополнительного образования и профессионального обучения АГУ Сергей Фролов — для участия в обсуждении концепции продвижения программ ДПО с помощью цифровых технологий.

В обсуждении актуальных проблем организации работы приёмной комиссии с использованием современных технологических разработок приняла участие начальник отдела информационно-аналитического сопровождения и маркетинговой стратегии Анастасия Рахманина.

Мероприятие посетили также гости Донского региона: сотрудники Томского политехнического университета, Сибирского государственного медицинского университета, Чеченского государственного университета имени А. А. Кадырова, а также представители информационных и бизнес-компаний. В дистанционном формате подключились участники из 15 регионов.

ИТ-форум «Трансформация-2024» проходил при поддержке Минобрнауки России. Организаторами мероприятия выступили Социоцентр, ДГТУ, системный интегратор «Паравеб».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024форум