Студенты АГУ обсудили семейное право в прошлом и настоящем

Студенты АГУ обсудили семейное право в прошлом и настоящем

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева эксперты рассказали о правовой поддержке семей с детьми.

На юридическом факультете АГУ прошёл круглый стол «Реализация принципа охраны материнства, отцовства и детства в семейном праве и праве социального обеспечения: ретроспектива законодательства, современность, перспективы».

На мероприятии социальный педагог центра помощи детям «Улитка» Татьяна Мамутова и председатель координационного совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов „Дети всей страны“» Михаил Сидоров показали видеоролик о деятельности организации, направленной на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

Заведующая кафедрой гражданского права и правового регулирования инновационной деятельности Ирина Корчагина, заведующая кафедрой теории и истории государства и права Анна Харитонова и доцент Гульнара Джумагазиева совместно со студентами подготовили доклады. Выступающие рассмотрели эволюцию охраны материнства и детства в России, историю трудовых прав матерей и детей. Также докладчики рассказали об уголовно-правовой защите семьи, реализации материнского капитала и назначении пособий семьям, имеющим детей.