В АГУ прошло занятие по обучению вожатых

В АГУ прошло занятие по обучению вожатых

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева дан старт образовательной программе профессионального обучения участников студенческих отрядов.

В ходе первого занятия кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогического образования Елена Тарабановская рассказала слушателям об истоках вожатского дела: истории возникновения и развития загородных детских лагерей в России и за рубежом.

Особое внимание на занятии уделялось скаутизму, умению чётко составлять социально-психологический портрет современного школьника и актуальным проблемам детских движений.

Представленный материал стал не только справочником, но и руководством к действию, путеводителем по нелёгкой, но интересной вожатской дороге. Полученные знания позволят будущим вожатым стать настоящими мастерами своего дела.

Справочно: Образовательная программа осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Управление по информационной политике и связям с общественностью