Студенты АГУ в танце воплотили семейно-бытовые обряды народов России

Студенты АГУ в танце воплотили семейно-бытовые обряды народов России

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева завершился очередной фестиваль проектов творческой социализации. В этот раз его тематика была связана с культурным наследием народов России.

В честь Года семьи команды десяти факультетов, знаменского филиала и колледжа АГУ в своих выступлениях должны была обыграть семейную тематику. Всего за 15 минут студентам предстояло передать в танце традиционные обряды выбранного ими народа.

Участие в проекте «Социализация» позволило студентам больше узнать о традициях народов России, овладеть основами народных танцев, расширить свой кругозор в фольклорной сфере, а также воспитать толерантность и взаимопонимание в условиях многонационального социума.

Скоро будут объявлены итоги проекта, и команды узнают, кто стал номинантом, дипломантом или лауреатом. Ждём с нетерпением!

Управление по информационной политике и связям с общественностью