Курсантов ВУЦ АГУ пригласили на службу в Росгвардию

Курсантов ВУЦ АГУ пригласили на службу в Росгвардию

О преимуществах службы в войсках национальной гвардии РФ и требованиях, предъявляемых к кандидатам, курсантам военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказал начальник управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Андрей Кука.

Также в ходе встречи представители кадровых подразделений ответили на вопросы студентов и раздали брошюры с подробной информацией и контактами.

«Благодарю курсантов за то, что встали на благородный путь. Как офицер с боевым опытом, уверен: будущее нашей страны находится в надёжных руках. У нас растёт достойная смена», — подчеркнул полковник полиции.

В ходе осмотра учебных классов и строевого плаца Андрей Кука отметил: несмотря на то, что центр функционирует первый год, учебно-материальная база позволяет проводить занятия в полном объёме.

В свою очередь руководитель военного учебного центра АГУ полковник Булат Аминов сообщил, что в программе военной подготовки участвуют студенты всех факультетов.

«Мы заинтересованы в наборе людей разных специальностей: у нас большая потребность в младших специалистах. Приятно видеть заинтересованность курсантов и получать от них обратную связь. Впереди у нас год работы. Обязательно усилим взаимодействие», — резюмировал начальник отделения учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Астраханской области подполковник Евгений Тимофеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам 30.rosguard.gov.ru