Наставники проектной деятельности АГУ продолжают повышать свою квалификацию

Наставники проектной деятельности АГУ продолжают повышать свою квалификацию

Сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошли бесплатные курсы повышения квалификации «Я —наставник».

Опираясь на предоставленные материалы, преподаватели смогли сформировать базовые представления о деятельности наставника, а также получили ценные рекомендации для начинающих. Так, старший преподаватель кафедры технологии материалов и промышленной инженерии Дмитрий Старов успешно завершил курс и получил сертификат.

«Этот проект позволил мне больше узнать о системе наставничества в различных сферах. Я думаю, обучение поможет мне в дальнейшем взаимодействии со студентами в рамках участия в различных конкурсах и стартап-проектах», — отмечает Дмитрий.

В настоящее время наставники в университете ведут большую работу над реализацией федеральной программы «Обучение служением». Курс «Я — наставник» поможет им получить теоретическую подготовку в этом направлении.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодежи