Конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться»

31.07.2024
Конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться»

К участию приглашаются члены и руководители патриотических организаций со всей страны, выпускники патриотических клубов, объединений, профильных образовательных организаций, педагоги и студенты профильных специальностей в возрасте 16 лет и старше.

Продолжая Год педагога и наставника, в 2024 году запущен Всероссийский конкурс среди наставников «Быть, а не казаться!», направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание. Он призван создать сообщество наставников патриотического воспитания и формирования кадрового резерва наставников.

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Будущий наставник» — для претендентов без опыта работы в сфере патриотического воспитания.

2. «Молодой наставник» — для специалистов по работе с детьми и молодёжью, ответственных за патриотическое воспитание, с опытом работы до 3 лет или участников боевых действий.

3. «Наставник-профессионал» — для специалистов, имеющих опыт работы с детьми и молодёжью от 3 лет или опыт наставничества в военной службе и спортивной подготовке.

4. «Наставник специальной подготовки» — для руководителей или инструкторов патриотических клубов, специалистов по работе с детьми и молодёжью, ответственных за патриотическое воспитание, с опытом работы более 5 лет, ветеранов ВС РФ или военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку).

Всероссийский конкурс среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!» пройдет в несколько этапов в период с июня по сентябрь 2024 года. Сразу после прохождения регистрации участников ждёт первый — отборочный этап, включающий в себя видеовизитку, тестирование для оценки профильных знаний, прохождение обучающего видеокурса и решение задач по теме патриотического воспитания. В итоге участникам предстоит разработать и представить авторский проект.

Финал конкурса пройдёт в сентябре в очном формате. На площадке финального этапа участников ждёт военно-спортивная игра с прохождением командных испытаний, образовательный блок с экспертным консультированием и круговое собеседование.

Регистрация на конкурс доступна на сайте до 1 августа по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024