Продлён сбор заявок на премию «Знание-2024 »

16.08.2024
Продлён сбор заявок на премию «Знание-2024 »

Главная просветительская награда страны собрала уже 2750 соискателей из всех регионов России и 12 зарубежных государств. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте. Заявки принимаются до 30 сентября.

Десятку лидеров по стране на текущий момент составляют Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ростовская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Башкортостан, Челябинская область, Красноярский край, Свердловская область.

Сто номинантов пройдут онлайн-обучение по публичным выступлениям, чтобы подготовиться к очной защите своей просветительской деятельности перед почётным жюри. Лауреатов девятнадцати номинаций объявят на торжественной церемонии награждения в 2025 году.

Лауреаты в номинации «Народный выбор» определятся открытым голосованием в мини-приложении в социальной сети «ВКонтакте». Победителя партнёрской номинации «Выбор первых» выберут на закрытом голосовании Федерального совета «Движения первых», в который входят дети и подростки из всех регионов страны.

На «Знание.Премию — 2024» претендуют 15 представителей Астраханской области. Номинация «За вклад в сохранение семейных ценностей» собрала лидирующее количество заявок. По предварительным итогам заявочной кампании, семь просветителей региона поборются за звание лауреата в данной номинации. Для участия в номинации «За просветительскую деятельность в школе» от субъекта направлено пять заявок. К примеру, в прошлом году регион в этой номинации представляли учитель истории и обществознания Ангелина Рябина и учитель высшей категории Ильмира Искендерова.

Справочно: «Знание.Премия» — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях: «ВКонтакте», Telegram.

Управление по информационной политике и связям с общественностью