АГУ и «Российская газета» налаживают сотрудничество

АГУ и «Российская газета» налаживают сотрудничество

Сегодня прошла рабочая встреча и. о. ректора Астраханского госуниверситета Игоря Алексеева с заместителем директора Южного филиала «Российской газеты» Роландом Льяновым. Обсуждались направления дальнейшего сотрудничества.

АГУ им. В. Н. Татищева и «Российская газета» уже не первый год взаимодействуют в информационной сфере. Преподаватели вуза регулярно выступают спикерами популярного правительственного издания. В планах расширить направления сотрудничества.

Игорь Алексеев рассказал о том, что в АГУ разрабатывается план подготовки высококвалифицированных специалистов по запросам работодателей, включая активное сотрудничество в области профориентации и трудоустройства студентов.

Также вуз реализует проект, связанный с профильными и предпрофильными классами. Он направлен на подготовку школьников к поступлению в университет, что способствует их профессиональному самоопределению и дальнейшей интеграции в учебный процесс. Подпроект «Университет школам» дает возможность будущим учителям во время обучения в вузе работать с детьми, что в дальнейшем позволит реализовать тесное взаимодействие между образовательными учреждениями.

В свою очередь Роланд Льянов выступил с предложением о проведении мастер-классов от сотрудников «Российской газеты» для студентов, обучающихся по направлению «журналистика». Это будет способствовать развитию их творческого потенциала и постепенному вхождению в профессию.

Управление по информационной политике и связям с общественностью