АГУ развивает новые направления сотрудничества с Индией

АГУ развивает новые направления сотрудничества с Индией

В Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева с визитом прибыл почётный консул Российской Федерации в Индии, директор Русского дома в Тривандруме Ратиш Наир. В ходе встречи с и. о. ректора Игорем Алексеевым обсуждались ключевые направления сотрудничества в области культурного и языкового обмена, а также развитие отношений в научно-образовательной сфере.

Почётный консул РФ Ратиш Наир поддержал инициативу главы вуза о создании зеркальных центров хинди и русского языка, популяризации истории, национального наследия и культуры Индии и России на базе университетов-партнёров.

И. о. ректора АГУ подчеркнул, что университет готов рассмотреть возможность обучения студентов из Индии по направлениям, которые востребованы в стране:

«Мы понимаем, что медицинское образование в Индии является наиболее востребованным, поэтому готовы и заинтересованы развивать отношения в этой сфере», — говорит Игорь Алексеев.

Следует отметить, что в настоящее время на базе колледжа открыта специальность «фармация». Кроме того, активно рассматривается возможность запуска новых направлений, таких как «сестринское дело» и «ремонт и обслуживание медицинского оборудования».

Игорь Алексеев также отметил, что в скором времени на базе вуза начнёт свою работу медицинский центр. Он позволит студентам, осваивающим медицинские направления, проходить практическую подготовку по специальности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью