АГУ подписал меморандум о взаимопонимании с Мазандаранским научно-технологическим парком

02.07.2024

Торжественная церемония подписания документа прошла в онлайн-формате. И. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев отметил, что меморандум о взаимопонимании будет способствовать укреплению связей между вузом и научно-технологическом парком.

Астраханский госуниверситет долгие годы ведёт активное взаимодействие с образовательными организациями Исламской Республики Иран, в том числе с Мазандаранским научно-технологическим парком по линии Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

Меморандум о взаимопонимании между двумя организациями станет толчком в развитии дальнейшего плодотворного сотрудничества по различным направлениям, таким как организация академической мобильности профессорско-преподавательского состава и сотрудников, научных стажировок по научно-исследовательским программам, участие в грантовой деятельности, проведение совместных научно-практических конференций, семинаров и круглых столов.

«Глубоко убеждён, что подписываемый сегодня меморандум о взаимопонимании откроет широкие перспективы для укрепления связей между нашими организациями», — отметил Игорь Алексеев.

В завершение встречи и.о. ректора АГУ и президент научно-технологического парка обменялись приглашениями о взаимном посещении научно-образовательных организаций и обсудили пути взаимодействия по инженерным направлениям.

Управление по информационной политике и связям с общественностью