Журналисты АГУ обучают детей медиапроизводству

Журналисты АГУ обучают детей медиапроизводству

Выпускница Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Елизавета Бубнова провела обучающие мастер-классы в детском лагере «ТелеЛето».

«ТелеЛето» — это креативное пространство в Астрахани, которое призвано развивать выставочную и интеллектуальную сферу в регионе. Это не только детский лагерь, где проводятся онлайн-курсы и мастер-классы, но и школа журналистики, работающая круглый год. Начинающие журналисты обучаются четырём основным направлениям: копирайтингу, монтажу, ведению телепередач и фотожурналистике.

Елизавета Бубнова, выпускница университета, работающая на радио «Южная волна», поделилась опытом работы ведущего с юными астраханцами. В июньскую смену она рассказала детям от 7 до 14 лет о радио и основах журналистики. Елизавета сообщила ученикам, как формировать новость и как важно донести её до аудитории, после чего дала практическое задание, которое дети успешно выполнили.

Помимо изучения радиожурналистики ребята также учились работать в группах, разделять обязанности и доверять друг другу. Дети проявили коммуникабельность, творческий подход и эрудированность, что радует и вдохновляет молодую журналистку.

Елизавета отметила:

«Работая в детском лагере, я вижу, что многие из детей уже достаточно знают о медиа и, вероятно, стремятся связать свою будущую профессию с этой областью».

Факультет филологии и журналистики