В АГУ завершилась первая смена школы пилотов квадрокоптера

В АГУ завершилась первая смена школы пилотов квадрокоптера

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева является региональным центром подготовки операторов и инструкторов БПЛА. Студенты вуза с каждым днём не только улучшают свои навыки в использовании беспилотных летательных аппаратов, но и создают собственные разработки.

Возможность освоить базовые навыки пилотирования есть у любого желающего. В рамках школы пилотов квадрокоптера, организованной в Астраханском госуниверситете, ребята на протяжении десяти дней оттачивают практические навыки по управлению квадрокоптером на симуляторах и реальных дронах, а также успешно осваивают тренировочную трассу.

Первая летняя смена в АГУ уже завершила свою работу. Обучение юных пилотов ознаменовалось товарищеской гонкой на реальных дронах по специально оборудованной трассе. Ребятам предстояло преодолеть преграды, продемонстрировать навыки маневрирования и провести беспилотники через специальные арки.

Возможность приобрести новые знания и навыки в области управления БПЛА доступна любому желающему. Следующая смена начнётся осенью, а набор в школу пилотов квадрокоптера уже начался! С подробной информацией можно ознакомиться на портале ДПО АГУ или по телефону: 8(8512) 24-64-83 (добавочный 203).

Управление по информационной политике и связям с общественностью