На ФМиИТ АГУ состоялся день открытых дверей

На ФМиИТ АГУ состоялся день открытых дверей

Абитуриентам рассказали об условиях поступления, проходных баллах, а также количестве бюджетных мест на факультете физики, математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

С приветственным словом выступил декан факультета, доктор педагогических наук, профессор Александр Трещев. Он познакомил присутствующих с основными образовательными программами ФМиИТ и направлениями подготовки, ответил на интересующие вопросы.

Для абитуриентов и их родителей организовали мастер-классы по робототехнике, схемотехнике и физическому эксперименту. В рамках интерактива ведущие преподаватели кафедр погрузили участников в мир науки и техники.

По словам организаторов, не только школьники, но и их родители с удовольствием посетили мастер-классы, на миг окунулись в студенческую среду и вузовскую атмосферу.

Факультет физики, математики и инженерных технологий