Студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

19.09.2024
Студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

Открылась регистрация на II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Мероприятие состоится 27 сентября 2024 года, во Всемирный день туризма. Принять участие могут студенты высших и средних специальных учебных заведений России и стран СНГ.

Конгресс станет площадкой для диалога обучающихся и ведущих экспертов в сфере туризма. В качестве спикеров выступят российские и международные лидеры туриндустрии, представители Минобрнауки России, Росмолодёжи, Русского географического общества и других профессиональных объединений.

Главная тема конгресса — устойчивое развитие туризма и индустрии гостеприимства. Работа будет проходить по десяти направлениям:

1. «Будущее туризма и международная туристическая интеграция СНГ»;
  2. «Устойчивый туризм — туризм будущего»;
  3. «Экскурсоводы нового поколения — больше, чем путешествие»;
  4. «Туризм — профессия или призвание»;
  5. «Поехали в село! Развиваем агротуризм в России»;
  6. «Цифровизация — будущее туризма или туризм будущего»;
  7. «Туризм — новый драйвер экономики»;
  8. «Большое путешествие по Кавказу с Gran Turismo»;
  9. «Развиваем туризм с РГО. Проекты и экспедиции»;
  10. «Туризм в Союзном государстве Россия — Беларусь».

Кроме того, будет дан старт международному конкурсу студенческих проектов по развитию туризма в России и странах СНГ.

Заявки на участие в конгрессе принимаются на сайте

Мероприятие организовано при поддержке Исполнительного комитета СНГ, Минобрнауки России, Росмолодёжи, Русского географического общества, Делового центра экономического развития СНГ, Общенационального союза индустрии гостеприимства, оргкомитета Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», АНО «Больше, чем путешествие», АО «Россельхозбанк» и туристической платформы «Погнали!».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.