Третий сезон федерального проекта «Женщины: Школа наставничества»

20.09.2024
Третий сезон федерального проекта «Женщины: Школа наставничества»

Минобрнауки России объявляет о старте третьего сезона проекта «Женщины: Школа наставничества», направленного на поддержку студенток и молодых учёных в начале их карьерного пути.

Программа ориентирована на формирование у молодых женщин профессиональных навыков и повышение их конкурентоспособности на рынке труда. В этом году участницы смогут проявить себя в шести направлениях: политика, наука, экология, образование, гражданские инициативы и предпринимательство.

Каждое направление курируется выдающимися женщинами-лидерами России, готовыми делиться своими знаниями и опытом.

Лидеры направлений третьего сезона:

• образование — заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова;
  • политика — первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова;
  • наука — депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию Екатерина Харченко;
  • экология — директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Росатом Инфраструктурные решения», победитель четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Ольга Головихина;
  • гражданские инициативы — сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева;
  • предпринимательство — собственник и руководитель ООО «Каинск-Агро», генеральный директор Сибирской академии наставничества, автор курса подготовки профессиональных наставников, преподаватель, методолог Наталья Михайлова.

Проект открыт для студенток, аспиранток и молодых исследовательниц в возрасте от 18 до 35 лет, обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются до 22 сентября 2024 года. Для этого необходимо заполнить анкету, приложить эссе и видеовизитку на сайте проекта

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.