Новость

02.06.2006
Новость

Студент юридического факультета АГУ Андрей Яцков принял участие в первом туре конкурса, носящего название «ПолитЗавод».

Что же такое «ПолитЗавод»? 10 апреля 2006 года Бюро Высшего совета и Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли решение об установлении 20% квоты для кандидатов, не достигших 28 лет, для участия в выборах в органы представительной власти всех уровней: от муниципального образования – до Государственной Думы Российской Федерации».Для избрания наиболее целеустремленных и активных представителей молодежи, ВОО «Молодая Гвардия Единой России» объявила о проведении «ПолитЗавода». Учитывая то, что в Астраханской области в октябре 2006 г. состоятся выборы в областное представительное собрание, эта акция была развернута в Астрахани. В данной программе принимает участие политически активная молодежь в возрасте от 21 до 28 лет, вне зависимости от пола, национальности, религиозных убеждений и семейного положения. С 11 мая по 31 мая любой соответствующий указанным требованиям мог прийти на проходную «ПолитЗавода», и принять участие в акции. Процедура отбора кандидатов состоит из 3 туров. В первом туре кандидат рассказывает о себе. Для этого он должен заполнить анкету, выступить с речью (45 сек) перед видеокамерой и приложить свою фотографию. Во втором туре кандидат выполняет специальное конкурсное задание. В третьем - принимает участие в политических дебатах.

Можно сказать, что Андрей Яцков является одним из лидеров первого тура конкурса. Это следует из его четких ответов на вопросы анкеты, из содержательного выступления перед камерой. Андрей с самого своего поступления в АГУ занимается общественной и научной работой, участвует во многих конкурсах, круглых столах, конференциях. Мы с нетерпением ждем объявления результатов первого тура, уверенные в выходе Андрея во второй круг.