Представители АГУ отметили Международный день интеллектуальной собственности

27.04.2011
Представители АГУ отметили Международный день интеллектуальной собственности

26 апреля 2011 года преподаватели и студенты Астраханского государственного университета приняли участие в мероприятии, посвящённом Международному дню интеллектуальной собственности

Встреча была организована на базе ГОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия» и началась с представления отчётов об инновационной деятельности вузов города. Кандидат технических наук, начальник Отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий АГУ А.А. Ветрова рассказала собравшимся о достижениях нашего университета в данной области в период с 2005 года по настоящее время, отметив значительные успехи в развитии объектов интеллектуальной собственности, созданных сотрудниками вуза, в открытии малых инновационных предприятий и в увеличении их количества.
     Далее команды, представлявшие вузы, приняли участие в интеллектуальной игре. В состав команды АГУ вошли заместитель декана факультета математики и информационных технологий Д.В. Кутузов, студенты факультета математики и информационных технологий и юридического факультета. Участникам были заданы вопросы из области интеллектуальной собственности, законодательства, порядка хозяйственного оборота и др. Наша команда продемонстрировала отличные знания, за что была награждена дипломом и книгами.
     Все участники отметили ценность полученных знаний и выразили надежду на то, что такие мероприятия станут традиционными.

Г. Утегенова
(факультет математики и информационных технологий)