Студенты и гранты

28.04.2011
Студенты и гранты

Сотрудники Отдела фандрайзинга Астраханского государственного университета провели ряд встреч со студентами нашего вуза

Подобные мероприятия обусловлены, прежде всего, интересом обучающихся в университете молодых людей к различным видам конкурсов и возникающей в связи с этим необходимостью поддержки их творческого потенциала. Специалисты Отдела обозначили функции данного структурного подразделения вуза, познакомили студентов с термином «фандрайзинг», рассказали о текущих российских и зарубежных конкурсах, осветили понятия «грант», «фонд», «программа», «конкурс». В частности, пришедшие на мероприятие узнали о том, что участие в конкурсе даёт возможность студентам повысить социальный статус и конкурентоспособность на рынке труда, реализовать творческий потенциал, приобщиться к научно-исследовательской деятельности, совершеноствовать коммуникативные способности, установить новые контакты на профессиональном уровне.

Содействие в проведении встреч оказывали деканы и кураторы студенческого научного общества, которые помогали стимулировать и поддерживать интерес представителей студенчества к грантовой деятельности.
     Не секрет, что творческая активность студентов в учебной работе проявляется в их отношении к учебному процессу, познавательной деятельности, активной жизненной позиции. Сотрудники Отдела надеются, что такие мероприятия будут способствовать укреплению сотрудничества между студентами и учёными вуза и станут полезными для начинающих исследователей в работе по «грантоискательству». Специалисты данного структурного подразделения всегда готовы помочь любому желающему проявить свои творческие способности и реализовать себя в сфере фандрайзинга.

Отдел фандрайзинга