Привет из США!

13.03.2012
Привет из США!

5 слушателей совместных магистерских программ Университета Кларка и Астраханского государственного университета решили завершить своё обучение в США

В состав этой группы вошла Елена Чихляева, которая поделилась своими первыми впечатлениями об обучении в Университете Кларка, профессиональной стажировке, культурном опыте и быте американского магистранта.
«Я учусь и работаю в небольшом городе Вустере, в центральной части штата Массачусетса, где находится Университет Кларка. Этот вуз имеет  современные учебные корпуса с просторными аудиториями, шикарную библиотеку, где студенты могут не только читать необходимую литературу, но и обсуждать проекты, пользоваться Интернетом, пить кофе.
Я обучаюсь по программе «Магистр в сфере профессиональных коммуникаций» (направление «Маркетинг») и выбрала 3 курса: E-commerce and e-business, Advertising Theory and practice and Consultancy Skills of Capstone. Занятия проходят очень интересно, преподаватель в Университете Кларка – это и квалифицированный педагог, и друг, и наставник, к нему всегда можно обратиться за советом. На дом задают читать большое количество книг на английском языке, что способствует повышению языковой компетенции.
Я прохожу стажировку в независимой некоммерческой компании  International Center of Worcester, которая находится на территории Университета Кларка. Она организует профессиональные программы международного обмена между США и другими странами, в частности, Россией. Основную часть моей стажировки составляет Social Media – обновление Facebook, Linkedin, Twitter, Flickr, также я выполняю другую текущую работу в офисе. Мой день очень насыщен: помимо работы и учёбы я занимаюсь плаванием и бальными танцами, в общем, стараюсь использовать все возможности, предоставляемые университетом, поэтому свободного времени почти не остаётся.
Через неделю начнутся весенние каникулы, и тогда, надеюсь, смогу отдохнуть!»

Текст – Российско-американский центр
образования и исследований