Новый год по-восточному

20.03.2012
Новый год по-восточному

19 марта 2012 года студенты и преподаватели кафедры восточных языков факультета иностранных языков Астраханского государственного университета провели церемонию встречи иранского Нового года «Ноуруз»

Участие в празднике приняли сотрудники Генерального консульства Исламской Республики Иран в г. Астрахани, иранские студенты и аспиранты, а также таджикские студенты. Факультет иностранных языков подготовил концертную программу, которая включала чтение стихов, инсценировки и музыкальные композиции.

Этот интернациональный вечер, ставший традиционным в нашем вузе, является хорошей возможностью познать культуру народов Востока и надёжным средством для практического усвоения изучаемого языка. Иранские гости отметили прекрасное владение персидским языком студентов АГУ и передали кафедре восточных языков в качестве новогоднего подарка несколько словарей, изданных в Иране, для вручения студентам-отличникам.

Текст, фото – факультет иностранных языков