Новые международные контакты АГУ

29.03.2012
Новые международные контакты АГУ

Представители Астраханского государственного университета 10–17 марта 2012 года прошли обучение в Бельгии и Франции в рамках семинара «Юридическое образование в западноевропейских университетах»

Организатором мероприятия стала Ассоциация юридических вузов РФ. В Брюсселе в штаб-квартире Европейской ассоциации учреждений высшего профессионального образования (EURASHE) на встрече, в которой приняли участие представители бельгийских вузов, декан юридического факультета Е.В. Савельева и начальник Отдела международных связей, доцент кафедры международного права нашего университета Н.М. Хурчак, обсуждались вопросы подготовки юридических кадров в Бельгии.
Участники поездки также посетили Католический университет г. Лилль, Университет г. Гент, Университет г. Лёвена и достигли договоренности о развитии совместных программ обмена студентами и преподавателями.