Студенты ФМиИТ выходят на всероссийский уровень

10.04.2012
Студенты ФМиИТ выходят на всероссийский уровень

5–6 апреля 2012 года в Казанском ИТ-парке проходил Всероссийский финал V Международной студенческой олимпиады «IT-Планета – 2011/12», в котором приняли участие студенты факультета математики и информационных технологий нашего университета

Представители АГУ традиционно входят в число участников данного интеллектуального состязания, в том числе полуфинальных соревнований.
Победителями отборочных туров стали 100 студентов из различных регионов России. В этот раз молодые эрудиты собрались в первом в нашей стране технопарке в сфере высоких технологий, чтобы выявить лучших из лучших. В состав  «великолепной сотни» вошли и 2 студентки АГУ – Екатерина Травова и Наталья Мещерина (гр. ИБ-41). Участие во Всероссийском финале – это огромный успех, и студенты нашего вуза добиваются его уже во второй раз.
Первый день мероприятия начался с церемонии открытия, на которой собравшихся поприветствовали заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Н.А. Никифоров, председатель оргкомитета Олимпиады С.И. Шалашный, директор ИТ-парка Д.Н. Насыров, а также представители международных и отечественных компаний в сфере информационных технологий.
После завершения соревнований для всех финалистов были организованы экскурсии по  ИТ-парку и Казани.

Поздравляем!!!

Текст – Ю.М. Брумштейн (факультет математики и информационных технологий)

Пресс-релиз, протоколы и список приглашённых на международный финал опубликованы на сайте http://world-it-planet.org/press/news/detail.php?ID=61549