«Мы все в группе риска»

13.04.2012
«Мы все в группе риска»

12 апреля 2012 года в актовом зале Инновационного естественного института нашего университета состоялась встреча-лекция, проведённая для студентов сотрудниками Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области

В мероприятии приняли участие главный специалист управления Т.А. Мартынова; специалист ОГУЗ «Наркологический диспансер» Э.Т. Алебаева; врач по венерическому воспитанию и обучению населения отдела эпидемиологической и профилактической работы ГУЗ «ОЦ СПИД и ИВ» С.М. Шустов; старший инспектор антинаркотической комиссии при мэрии г. Астрахань Т.С. Соболева; д.м.н., профессор кафедры молекулярной биологии, генетики и биохимии АГУ О.В. Бойко.
Началась встреча с показа фильма «Жестокая правда – 2», созданного сотрудниками Госнаркоконтроля по Астраханской области. Далее Э.Т. Алебаева рассказала о вреде наркотиков, алкоголя и табака. С.М. Шустов представил фильм «Время жить», в котором описывались причины ВИЧ и его последствия. Рассказ лектора включал примеры из его медицинской практики. «Хватит убивать себя! Мы все в группе риска», – добавил в заключение Сергей Михайлович.
Завершилась лекция рассказом О.В. Бойко о биохимических процессах в организме наркозависимого человека.

Текст, фото – А. Утегенова (химический факультет)