Обучающая экскурсия

16.04.2012
Обучающая экскурсия

11 апреля 2012 года в рамках изучения дисциплины «Стратегический менеджмент» состоялся бизнес-визит слушателей Президентской программы и магистров направления «Международный бизнес», обучающихся в Астраханском государственном университете, в компанию «Элко-Мегастор»

Мероприятие, организованное начальником отдела развития ООО «Элко» А.Г. Романковым, включало обзорную  экскурсию по магазину и дискуссию по теоретическим вопросам в конференц-зале. В ходе визита слушатели имели возможность увидеть конкретные примеры позиционирования  товаров в магазине, организации зон, а также большое количество инсталляций, создающих особое настроение у покупателей. На семинаре-тренинге, проходившем в компании, были представлены тенденции развития электротехнической компании «Элко-Мегастор», обсуждались вопросы критериев стратегического выбора, конкурентных преимуществ, мотивации персонала, а также ретробонусов и выбора целевой аудитории.

По мнению А.Г. Романкова, именно практико-ориентированное обучение, которое строится на конкретных примерах, является наиболее действенным и эффективным для такой категории обучающихся, как «взрослые» слушатели.

Текст, фото – Российско-американский центр образования и исследований