В центре «Точка кипения» АГУ прошёл День Президентской программы

В центре «Точка кипения» АГУ прошёл День Президентской программы

Цель мероприятия состояла в популяризации государственного проекта в Астраханской области. Спикерами выступили преподаватели, задействованные в образовательном процессе, а также участники и выпускники программы.

На протяжении 15 лет Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева реализует проект по профессиональной подготовке управленческих кадров, выполняя стратегическую цель — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

С приветственным словом и презентацией выступил руководитель Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко. Он познакомил участников мероприятия с миссией и стратегическими целями Президентской программы, а также рассказал об этапах обучения, требованиях к кандидатам и возможности стажироваться после прохождения курса.

Наталья Ерёменко, собственник и руководитель группы компаний «Бухгалтерия как лекарство», поделилась информацией об особенностях налоговой системы и дала советы по налогообложению.

Консультант по внедрению бизнес-процессов Сергей Кузовов рассказал об управлении бизнес-процессами и об их роли в развитии и функционировании организации.

На мероприятии также выступила руководитель отдела персонала компании «Бест Софт» Екатерина Горбачёва. Она поделилась впечатлениями о преподавателях Президентской программы и об обучении в целом.

Евгений Болдырев, директор по стратегическому развитию ООО «ТИПО-ТЕСТ», рассказал, какие возможности перед ним открыл данный курс, и провёл мастер-класс «Интеллект-карта в помощь управленцу».

Справочно:

Президентская программа призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, погрузиться в среду единомышленников, а также наладить диалог между властью и бизнес-сообществом. Сегодня подготовку по проекту в Астраханском госуниверситете могут пройти руководители инновационных проектов, HR-менеджеры, маркетологи, специалисты по финансам. Система обучения построена по принципу связи теории с практикой: управленческие кадры применяют новые знания при решении кейсов и разработке собственных бизнес-проектов.

Центр «Точка кипения»