Начальнику ВУЦ АГУ присвоено воинское звание полковника

Начальнику ВУЦ АГУ присвоено воинское звание полковника

Об этом было объявлено на очередном заседании учёного совета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Ректор Константин Маркелов зачитал приказ министра обороны РФ по личному составу о присвоении звания полковника начальнику военного учебного центра вуза Булату Аминову и вручил ему погоны.

Напомним, что в Астраханском госуниверситете открылся ВУЦ. В центре можно будет получить «смежную» воинскую специальность и пройти срочную службу заочно — то есть без отрыва от учёбы.

На заседании члены учёного совета обсудили такие вопросы, как утверждение стоимости платных образовательных услуг на 2023/2024 учебный год, избрание на должности, утверждение положения о конкурсе научно-исследовательских проектов, а также представили нового председателя объединённого совета обучающихся Матвея Шакирова.

Помимо этого были награждены наиболее преуспевшие в общественной и профессиональной деятельности представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Поздравляем коллег и желаем им новых достижений в профессиональной деятельности!

Управление по информационной политике и связям с общественностью