Школьники приняли участие в Прикаспийской межрегиональной олимпиаде АГУ по химии

28.03.2023

Очный тур конкурса был организован химическим факультетом Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева. За призовые места поборолись около 70 учащихся 8-11 классов.

Прикаспийская олимпиада призвана развивать интеллектуально-познавательные способности школьников, расширять их кругозор, а также формировать интерес к научно-исследовательской деятельности.

Конкурс включал в себя две части. Теоретический тур подразумевал решение расчётных заданий по химии. Практический этап предполагал выполнение экспериментальных задач в лаборатории: предсказание свойств веществ и протекания реакций, а также описание и объяснение химических явлений.

Участников оценивало жюри, состоящее из ведущих преподавателей факультета. Благодаря наблюдательности, навыкам и знаниям основных свойств веществ ребята смогли выполнить задания.

Химический факультет