Для слушателей Президентской программы АГУ начался учебный год

Для слушателей Президентской программы АГУ начался учебный год

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева вновь реализует курс по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров. Конкурсный отбор на обучение в 2022/2023 году успешно преодолели двенадцать человек.

Три управленца будут проходить переподготовку по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат», ещё девять — изучать программу «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

Многолетний опыт работы в рамках реализации проекта позволил сформировать состав преподавателей из числа как работников Астраханского госуниверситета, так и из приглашённых руководителей, имеющих практический опыт управления, в том числе ранее завершивших обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. В целях обеспечения практической ориентированности преподавания учебных курсов, а также учитывая образовательные потребности слушателей, занятия проводят наставники и тренеры, имеющие опыт консультирования в сфере управления, стратегического менеджмента, управления проектами, маркетинга, подбора персонала.

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Предстоящие девять месяцев будут посвящены развитию у слушателей навыков управленческой деятельности, лидерства, командной работы, проектного менеджмента. Помимо традиционных форм (лекций) будут применяться активные формы обучения (семинары, включая анализ конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты), на которые отводится две трети академического времени.

Поздравляем слушателей Президентской программы и весь профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с началом учебного года. Желаем плодотворной, интересной учёбы и успешной реализации будущих проектов!

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры