Управленческие кадры вновь получают в АГУ актуальные знания

Управленческие кадры вновь получают в АГУ актуальные знания

В Астраханском госуниверситете стартовало обучение слушателей Президентской программы по двум направлениям: «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат».

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в АГУ с 2007 года. Конкурсный отбор молодых управленцев проводится ежегодно, в этом году его прошли 13 участников. Среди них представители бизнеса, начальники управлений, генеральные директора предприятий региона и руководители учреждений здравоохранения Астраханской области.

Президентская программа призвана помочь управленческим кадрам получить актуальные знания, погрузиться в среду единомышленников, наладить диалог между властью и бизнес-сообществом. Подготовку по программе проходят руководители предприятий приоритетных направлений развития экономики Астраханского региона, а также малого и среднего бизнеса всех форм собственности. Система обучения построена по принципу теории и практики: слушатели применяют новые знания при решении кейсов и разработке индивидуальных бизнес-проектов.

С напутственным словом перед новым набором Президентской программы выступил руководитель Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко. Он поздравил слушателей с началом обучения и пожелал им найти применение всем приобретённым управленческим компетенциям в дальнейшей работе. В свою очередь руководитель программы Руфия Никитина отметила, что основными экономическими результатами обучения являются те эффекты, которых добиваются выпускники после его завершения.

Желаем слушателям Президентской программы освоения новых профессиональных компетенций и развития управленческого мастерства в сфере современного бизнеса.

Сектор управленческого консалтинга