Новые управленческие кадры успешно завершили своё обучение в АГУ

Новые управленческие кадры успешно завершили своё обучение в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателей Президентской программы 2021/2022 учебного года. Председателем аттестационной комиссии стал министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев.

15-й, юбилейный выпуск в очередной раз стал подтверждением, что участие в обучении принимают наиболее талантливые, творчески мыслящие и активные профессионалы, которые стремятся к росту и развитию.

Выпускники-управленцы — это кадровый и интеллектуальный резерв экономики региона. Знания, полученные сотрудниками в рамках Президентской программы, позволяют организациям осуществить позитивные изменения в структурах управления, производства и корпоративной культуре.

Высокий экономический эффект от внедрений, разработанных слушателями проектов, влияние на стратегию развития предприятий, применение опыта, приобретённого во время стажировок, — свидетельство эффективности программы и её значимости для развития Астраханской области.

Свои выпускные работы представили слушатели двух направлений: «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат». Обязательным требованием к итоговым работам являлся их практико-ориентированный формат, а также разработка стратегии управления организации.

Комиссия оценила высокий уровень подготовки выпускных работ, а также отметила разнообразие и актуальность тем проектов, их научную новизну и креативность.

Выпускники Президентской программы получат дипломы о профессиональной переподготовке, которые дают право на ведение деятельности в сфере менеджмента.

Поздравляем слушателей 2021/2022 учебного года с успешным завершением обучения. Желаем успехов в профессиональной деятельности!

Сектор управленческого консалтинга