«Готов к цифре!»: представители АГУ приглашаются на бесплатные вебинары

«Готов к цифре!»: представители АГУ приглашаются на бесплатные вебинары

Интенсив по работе в цифровой среде стартовал 20 октября и продлится по 20 декабря 2021 года. Участники получат актуальные для современности навыки и протестируют уровень владения цифровыми компетенциями.

Запланировано более 30 видеоуроков и мастер-классов для школьников, студентов, учителей и преподавателей, граждан трудоспособного и старшего возраста от таких компаний, как «МегаФон», «Почта России», «Нетология», Skypro, «СберУниверситет», НАФИ, «Ворлдскиллс Россия» и другие.

В ходе обучения участники также пройдут комплексное тестирование цифровой грамотности и получат подтверждающий электронный сертификат.

Организаторами интенсива являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Университет 20.35 и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики. Соорганизаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив, «Ворлдскиллс Россия», Платформа НТИ и АНО «Россия — страна возможностей».

Акция проходит в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

К интенсиву можно присоединиться на сайте готовкцифре.рф

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства цифрового развития,

связи и массовых коммуникаций РФ