В АГУ появится пилотный центр оценки и развития управленческих компетенций

В АГУ появится пилотный центр оценки и развития управленческих компетенций

Астраханский госуниверситет по итогам конкурсного отбора вошёл в число 25 учебных заведений страны, на базе которых будет реализован проект «Оценка и развитие управленческий компетенций в российских образовательных организациях».

Открытие центра позволит университету повысить качество подготовки выпускников через оценку их надпрофессиональных навыков и компетенций (soft skills) и последующее формирование индивидуальной образовательной траектории.

В течение шести недель команда университета в составе Ангелины Фадиной, Руфии Никитиной, Анастасии Игнатовой и Ксении Ребриковой проходила обучение по программе «Курс подготовки специалистов Центров компетенций» в заочном формате.

С 20 по 22 октября на базе Обособленного подразделения МУ «Сенеж» представители АГУ в лице Ангелины Фадиной и Руфии Никитиной проходят очный этап защиты концепции центра оценки и развития управленческих компетенций, открытие которого состоится на базе ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» 29 октября 2021 года.

Департамент развития сообществ и продвижения инициатив