Представители АГУ ответили на «Мегавызовы «Твоего хода»

26.08.2021
Представители АГУ ответили на «Мегавызовы «Твоего хода»

В Астраханской области на этой неделе проходит молодёжный форум «СЕЛИАС-2021», на площадках которого активно работает команда Астраханского государственного университета.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева приняла участие в масштабном мероприятии в качестве амбассадора Всероссийского конкурса «Твой ход». Она напомнила присутствующим, что это уникальная возможность для студентов проявить себя, а также одна из лучших площадок для развития молодёжи.

«Конкурс проектирует будущее России, и направление „Мегавызовы“ сформировано на основании национальных проектов, которые будут фигурировать в финале соревнования. Сегодня для нас огромную роль играет мнение каждого из вас», — сказала Нурия Зиналиева.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 участников из 36 регионов страны, каждый из которых старался проявить себя в проектной деятельности.

Присутствующим предлагалось выбрать одно из 16 направлений «Мегавызовов» и распределиться в команды. Перед участниками стояла задача сформировать чёткую проблему, проанализировать её, предложить варианты решений и определить критерии успеха теоретической части вызова: что получит одобрение аудитории, а что не найдёт отклика.

Виктория Дацун, сотрудник центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ и амбассадор «Твоего хода», помогла присутствующим скорректировать свою работу и отправить предложения участников в программную дирекцию конкурса.

По завершении мероприятия участники оставили отзывы о встрече на интерактивной доске, а модераторы от лица программной дирекции конкурса «Твой ход» поблагодарили всех за проявленный интерес и помощь в определении ключевой проблемы «Мегавызовов».

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи