На «Архипелаге 2022» команда АГУ готовит дорожную карту вузовского акселератора

13.07.2022
На «Архипелаге 2022» команда АГУ готовит дорожную карту вузовского акселератора

Вторая неделя проектно-образовательного интенсива началась с образовательных программ, направленных на развитие личных компетенций участников команды университета.

Так, на лекции по управлению конфликтами от Сергея Кулыгина, СЕО и директора консалтинговой компании SVKconsulting, председателя попечительского совета благотворительного фонда «ИРИНАС», участники узнали, как управлять конфликтами в команде, изучили виды конфликтов в команде и способы их разрешения.

«На кейсах с примерами мы научились успешно разрешать внутригрупповые и межличностные конфликты, разрабатывая карты конфликтов. Полученные знания надеюсь применить в профессиональной и личной сферах жизни», — поделилась впечатлениями Мария Суханова, главный специалист отдела проектирования и реализации учебного процесса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В рамках трека «Школа акселерации» участники прослушали лекцию о поддержке студенческих проектов за пределами акселерационной программы, предпринимательской инфраструктуре, а затем на практике отработали «акселерационную программу» в аудитории, определяя роли трекера, участника акселерационной команды, организатора и получая обратную связь.

«Следующим шагом станет „Труба экспертов“: наша команда подала заявку и ждёт комментариев экспертов. В дальнейшем нам предстоит выход на защиту дорожной карты собственной акселерационной программы», — рассказывает руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

В свою очередь проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов, новый участник команды АГУ, пообщался с Танзилёй Махиевой, директором департамента сопровождения проектов НТИ и непрерывного образования Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова. Коллеги обсудили дальнейшие совместные проекты.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи