Астраханский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с «ЮНАРМИЕЙ»

26.08.2021
Астраханский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с «ЮНАРМИЕЙ»

Вуз посетили представители Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения: заместитель начальника главного штаба по проектной деятельности Антон Кузнецов и начальник штаба регионального отделения Павел Мамонтов.

В ходе встречи сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве. По словам ректора АГУ Константина Маркелова, главными направлениями взаимодействия станут развитие системы военно-патриотического воспитания детей и подростков, формирование уважения к военно-патриотическим традициям России среди подрастающего поколения, популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодёжи.

Согласно новым партнёрским договорённостям, Астраханский госуниверситет и «ЮНАРМИЯ» будут совместно организовывать мероприятия, а также взаимодействовать при поступлении юнармейцев в вуз по программам высшего образования — в перспективе у таких ребят может появиться право на дополнительные баллы при подаче документов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью