Образовательный интенсив школы наставников стартует в АГУ

Образовательный интенсив школы наставников стартует в АГУ

Астраханский госуниверситет принял участие в конкурсе по отбору региональных площадок на проведение семинаров по практикам наставничества в проектной деятельности для молодёжных команд. Отбор проводился Академией наставников совместно с Фондом «Сколково».

Астраханская область оказалась в числе 17 регионов-победителей. Это значимое событие поможет организовать подготовку специалистов в сфере образования, обладающих системным и критическим мышлением, быстро обучающихся, способствующих развитию проектной деятельности молодёжи. Слушатели программы учатся работать в команде, доводить начатое до результата, предлагать нетривиальные новые идеи и воплощать их в жизнь. Кроме того, по окончании обучения они способны выбрать оптимальный подход к запуску проекта, применять методики генерации идей и мозгового штурма и развивать личные компетенции, такие как навыки удержания темы в ходе дебатов и иные необходимые способности.

Образовательный проект «Академия наставников» успешно функционирует в российских регионах второй год подряд. Его целью является обучение многообразным техникам модерации и коммуникации в процессе работы с молодёжью. Организаторы делают ставку на обучение слушателей быстрому нахождению правильных решений, освоению (также в максимально короткие сроки) нового объёма знаний или информации, умению направлять мыслительную деятельность подопечных в нужное русло. Особое внимание уделяется проблемам разрешения конфликтных ситуаций, которые могут возникать в группе, а также приёмам работы со скептиками или пассивными индивидуумами.

В период с 3 по 5 июня с 9:00 до 18:00 планируется проведение обучения «Школы наставников» в нашем регионе на территории центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета по адресу: ул. Татищева, 20а (главный корпус).

Приглашаем всех желающих принять участие в образовательном интенсиве. Для этого необходимо направить списки участников (с указанием номера телефона одного из участников для связи) в центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ по e-mail: project_center_asu@mail.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8512) 24-69-28.

Справочно:

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодёжных проектов и кружков.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи