Слушатели Президентской программы защитили выпускные проекты на отлично

Слушатели Президентской программы защитили выпускные проекты на отлично

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла защита выпускных квалификационных работ участниками программы подготовки управленческих кадров.

В состав итоговой аттестационной комиссии для группы слушателей программы «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат» вошли:

• министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев;
  • кандидат медицинских наук, директор медицинских центров «Медлайн» Камала Исеналиева;
  • руководитель Президентской программы, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексей Титов;
  • кандидат медицинских наук, главный врач городской поликлиники № 10 Арташес Симонян;
  • кандидат медицинских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита АГУ Виктор Акишкин.

В целях изучения выбранных тем участники программы применяли SWOT- и PEST-анализ. Эти методы демонстрируют сильные и слабые стороны организаций, выбранных для оптимизации в рамках ВКР, позволяют оценить риски и возможности, а также влияние экономических, политических, социальных и технологических факторов.

Так, в рамках группы были представлены следующие темы:

• «Создание психологической службы на базе Областного клинического противотуберкулёзного диспансера»;
  • «Разработка стратегии развития Лиманской районной больницы»;
  • «Бережливое производство в компании KDL».

Ещё одна группа слушателей, обучившаяся по программе «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий», представила следующие работы:

• «Разработка бизнес-плана создания инклюзивной театральной студии "Юный кукольник"»;
  • «Развитие нового направления деятельности в АТК "РЕАЛ"»;
  • «Разработка стратегии мотивации персонала ПКФ "Бест Софт"»;
  • «Систематизация бизнес-процессов как фактор повышения эффективности работы предприятия»;
  • «Повышение эффективности деятельности предприятия на основе внедрения бережливого производства (на примере ООО "АКТИОН")»;
  • «Стратегия развития Астраханского филиала ООО "1С-Рарус Пилот"»;
  • «Совершенствование управления бизнес-процессами в организации на примере ООО "Хайтек — сервисный центр"»;
  • «Разработка плана открытия производства по сборке газовых котлов под брендом "Сармат" на территории Астраханской области»;
  • «Внедрение дистанционного образования на базе ООШ № 31 г. Астрахани».

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории Екатерина Вострикова, руководитель Президентской программы Руфия Никитина, генеральный директор «Инвест групп» и руководитель Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко.

Эксперты высоко оценили работы выступивших.

«Желаю, чтобы вы внедрили все свои проекты, чтобы удалось реализовать разработанные стратегии. Я рад, что вы ищете варианты развития организаций», — сказал председатель комиссии Мансур Гаджиев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью