Участники «Звёздного университета» учатся танцам и пению

01.07.2023
Участники «Звёздного университета» учатся танцам и пению

Школьники весело и с пользой провели время на хореографическом и вокальном мастер-классах в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

На первых уроках они уже изучили основные позиции рук и ног как классического, так и современного танца. Ребята быстро и легко запомнили структуру разминки. Большое внимание на занятиях уделялось блоку упражнений на развитие навыка импровизации. Школьники во время мастер-класса постоянно находились в процессе организации партнёрского взаимодействия.

Главная же цель занятий по танцам — это подготовка вокально-хореографического концертного номера для торжественного закрытия смены.

На занятиях по вокалу проходили не менее интересные и насыщенные занятия. Для каждого отряда был подобран отдельный репертуар песен с учётом возраста детей. Начало занятий всегда сопровождалось дыхательной и артикуляционной гимнастиками, распевкой, чтобы подготовить ребят к пению.

Приглашаем ребят на новую смену, которая пройдёт с 3 по 14 июля.

Телефон для записи: 8-937-505-08-98 (Наталия) с 9:00 до 18:00

Управление по информационной политике и связям с общественностью