Школьники в АГУ обучились готовке и шитью

02.07.2023
Школьники в АГУ обучились готовке и шитью

Ребята весело и с пользой провели время на мастер-классах на базе лагеря «Звёздный университет» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Факультет ПОИСК, креативная мастерская «ВЕСТА ФЕНИКС» провели серию мероприятий, направленных на раскрытие ребят с их творческих сторон.

Кулинарный мастер-класс проводился с целью научить детей работать в команде и готовить полезные и простые блюда. Ребята познали секреты кулинарного мастерства. Нельзя не сказать и о том, что во время приготовления пищи развивается мелкая моторика рук и творческое мышление.

Школьниками было приготовлено шесть блюд: пицца, цветные блины, шоколадно-банановый коктейль, слойки с начинкой, бургеры и пельмени.

Во время занятий по пошиву швейных изделий было предложено изготовить своими руками игрушку «Звёздный зайка». Каждый мастер-класс направлен не только на получение новых знаний, но и на развитие мелкой моторики и фантазии.

Приглашаем ребят на новую смену, которая пройдёт с 3 по 14 июля.

Телефон для записи: 8-937-505-08-98 (Наталия) с 9:00 до 18:00.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023школьники