11 перспективных астраханских руководителей получили дипломы АГУ

11 перспективных астраханских руководителей получили дипломы АГУ

В год 25-летия Президентской программы её выпускниками стали главы ведущих организаций Астраханской области. Все они прошли обучение в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Поздравить выпускников, организаторов и преподавателей Президентской программы пришли заместитель председателя Правительства Астраханской области Казбек Хадиков, министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев, министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов, руководитель Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко и руководители ведущих предприятий региона.

Заместитель председателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков поблагодарил ректора АГУ за существенный вклад в развитие кадрового потенциала Астраханской области и отметил, что наш регион в интересах дальнейшего развития нуждается в сильной, сплочённой и ответственной за конечный результат управленческой команде, главная задача которой — повышение качества жизни населения.

Министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев, который в этом учебном году был председателем итоговой аттестационной комиссии, поздравил выпускников с успешным завершением обучения, добавив, что слушатели в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева получили профессиональные знания и подкреплённые практикой ключевые компетенции. Также он вручил организаторам Президентской программы Руфие Никитиной и Людмиле Киселёвой и преподавателям Астраханского госуниверситета Екатерине Востриковой, Тамаре Мордасовой, Юлии Томашевской почётные грамоты министерства экономического развития Астраханской области за многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Глава регионального минздрава Александр Буркин, обращаясь к участникам церемонии, подчеркнул, что Астраханская область не только сформировала сильную систему управления программой, но и задала самые высокие стандарты обучения. Министр поблагодарил Астраханский ресурсный центр за успешную реализацию Президентской программы, а также Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, благодаря работе которого создана уникальная научная школа для реализации программы.

Ректор АГУ Константин Маркелов в свою очередь поздравил Астраханский ресурсный центр c 15-летним юбилеем и отметил его вклад в реализацию Президентской программы в регионе.

«В 2007 году АГУ в числе лучших вузов страны, прошёл конкурсный отбор и получил право реализовать Президентскую программу. За 15 лет подготовлено 422 специалиста, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций, способных развивать социально-экономический потенциал региона», — обратился ректор к участникам и гостям мероприятия.

Руководитель центра оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры АГУ Руфия Никитина также поздравила выпускников программы и отметила, что университет открыт к сотрудничеству по оценке управленческих компетенций специалистов организаций и бизнес-структур региона, органов государственной и муниципальной власти.

В завершении церемонии Константин Маркелов, Мансур Гаджиев и Александр Буркин вручили дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам президентской программы по двум направлениям: «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат».

Поздравляем выпускников и желаем им реализации самых смелых замыслов и идей!

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры