Инновационное образование в АГУ

17.04.2012
Инновационное образование в АГУ

Сегодня в Астраханском государственном университете состоялась IV Международная научно-методическая конференция «Инновационное образование: практико-ориентированный подход в обучении»

Главной целью конференции является содействие в организации инновационной и предпринимательской среды в образовательных учреждениях. Среди участников научного форума преподаватели вузов, колледжей и школ России и зарубежья, представители министерства образования и науки Астраханской области.
На пленарной сессии с докладами выступили кандидат педагогических наук, министр образования и науки Астраханской области В.А. Гутман («Региональная политика в сфере образования: инновационные подходы»); доктор педагогических наук, первый проректор АГУ Г.П. Стефанова («Организация инновационной образовательной среды в университете на основе инициативы CDIO»); доктор психологических наук, декан факультета психологии  АГУ Б.В. Кайгородов («Компетенция и мотивация преподавателей в контексте мировых инициатив высшей школы»).
Конференция продолжилась работой круглых столов «Интеграция производства и образования для реализации CDIO», «Практико-ориентированные модели обучения» и «Формирование лидеров изменений в образовании».

Текст – М.И. Дубовская (Инновационная лаборатория
информационной лингвистики)