Развитие международных связей

19.04.2012
Развитие международных связей

Астраханский государственный университет посетил крупный чиновник МИД Исламской Республики Иран, начальник отдела стран СНГ и Кавказа, руководитель департамента по региональным связям Мохаммад Реза Моршедзаде

В сопровождении генерального консула ИРИ в Астрахани господина Мирхосейни представитель МИД ИРИ принял участие в заседании ректората, в ходе которого обсуждались состояние и перспективы развития отношений нашего университета с иранскими вузами, в частности – налаживание связей с Тегеранским университетом в области робототехники.

Гостю были представлены студенты, изучающие персидский язык, и их преподаватели. Господин Моршедзаде похвалил студентов за успехи в овладении языком и сообщил, что осенью молодые люди будут приглашены в один из иранских университетов на курсы совершенствования знаний персидского языка и культуры.

Текст – А.А. Мухин (факультет восточных языков)
Фото – Телевизионный медиацентр