Заседание Учёного совета АГУ

24.04.2012
Заседание Учёного совета АГУ

Состоялось заседание Учёного совета Астраханского государственного университета

В начале мероприятия ректор АГУ А.П. Лунёв вручил свидетельство Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» об общественной аккредитации ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет»  декану юридического факультета доктору исторических наук, профессору Е.В. Савельевой, а также диплом и медаль Президиума Российской академии наук за лучшую научную работу в области философии, социологии, психологии и права – за монографию «Социокультурная динамика общественного сознания постсоветской России» – доктору философских наук, доценту кафедры философии  С.А. Храпову.
Далее были утверждены Положение об академической мобильности и Программа развития имущественного комплекса Астраханского государственного университета.
Кроме того, на заседании рассматривался вопрос об открытии новых магистерских программ:
  • «Информатика, информационные технологии в образовании» в рамках направления подготовки магистров 050100.68 «Педагогическое образование»;
  • «Нефтехимия» в рамках направления подготовки магистров 020100 «Химия»;
  • «Банки и банковская деятельность», «Корпоративные финансы»  в рамках направления подготовки магистров 080300.68 «Финансы и кредит»;
  • «Публичное право», «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право», «История и теория государства и права. Преподавание в высшей школе», «Международное публичное право» в рамках направления подготовки магистров 030900.68 «Юриспруденция»;
  • «Организационная психология» в рамках направления подготовки магистров 030300.68 «Психология»;
  • «Русский язык как иностранный» в рамках направления подготовки магистров 050100.68 «Педагогическое образование».
Учёный совет