На химфаке АГУ обсуждали проблемы получения новых материалов

05.05.2012
На химфаке АГУ обсуждали проблемы получения новых материалов

На химическом факультете Астраханского государственного университета состоялась VI Международная конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии»

Свои проекты, помимо студентов и преподавателей АГУ, представили учёные из Москвы, Волгограда,  а также из городов  Дагестана, Марий Эл, Кубани, Калмыкии, Казахстана и даже Австралии. Собравшиеся рассмотрели вопросы аналитической химии в решении эколого-биологических проблем, биологической активности природных соединений, создания новых эффективных наносистем и др. Также были затронуты инновационные процессы образования.
Вторая половина конференции состоялась в Астраханском техническом лицее, где его преподаватели представили новое оборудование и  поделились опытом использования информационных и телекоммуникационных технологий в процессе обучения.

Текст – А. Утегенова (химический факультет)
Фото – химический факультет