Огонь победы в каждом сердце

10.05.2012
Огонь победы в каждом сердце

В преддверии Дня Победы на факультете педагогики, социальной работы и физической культуры Астраханского государственного университета состоялся праздничный концерт

Будущие социокультурные деятели подготовили концертную программу, посвящённую главному весеннему празднику ­– Дню Победы. Фронтовые песни, военная лирика и торжественный вальс взволновали сердца представителей как старшего, так и младшего поколений.
«Не случайно наш концерт назван «Огонь победы в каждом сердце», – рассказывает студентка 1 курса Полина Окунёва, одна из организаторов мероприятия. – Ведь сколько бы времени не прошло, каждый из нас просто обязан помнить, как много было сделано тогда, в далёкие 40-е годы. Мы преклоняемся перед каждым ветераном Великой Отечественной войны, спасибо за победу!»

Самым ценным для студентов-организаторов были улыбки и слёзы радости на глазах ветеранов, присутствующих в зале. «Ребята – большие молодцы! Спасибо им огромное. Моё сердце откликалось на каждую песню и стихотворение, ведь за подобными произведениями стоит большая военная история», – поблагодарил студентов факультета педагогики, социальной работы и физической культуры ветеран В.А. Петров.

Текст, фото – К.Р. Екшембеева, Е. Цепляева (факультет педагогики, социальной работы и физической культуры)