О пользе изучения иностранного языка

04.06.2012
О пользе изучения иностранного языка

В наш век стремительного развития международных отношений очень трудно обойтись без знания иностранного языка. Студент факультета бизнеса и экономики Астраханского государственного университета Виктор Казаков рассказывает о пользе изучения английского

«Для закрепления навыков устной речи недостаточно добросовестно посещать все лекции и семинары и выполнять домашнее задание. Нужно ещё и живое общение с носителями изучаемого языка. Поэтому я уже не первый год участвую в программе «Work & Travel», предоставляющей студентам такую возможность.
Кто не мечтает посетить США, увидеть всемирно известные достопримечательности, окунуться в новую культуру, познакомиться с интересными людьми? Благодаря полученным в университете знаниям я сумел осуществить эту мечту. Конечно, были и трудности. Однажды, находясь в Америке, я потерял работу, а это чревато аннулированием визы и депортацией. Но я не растерялся, обошёл потенциальных работодателей и в итоге получил новое место.
Я уверен, что любые знания, которые мы приобретаем, рано или поздно нам пригодятся. Не важно, что в какой-то определённый момент они не используются. Будучи первокурсником, я даже не думал, что когда-нибудь смогу свободно общаться на английском языке с иностранцами.
Наш университет предоставляет всем желающим возможность изучать иностранный язык в качестве дополнительной специальности. Знание английского языка, являющегося международным, крайне необходимо для построения карьеры и реализации намеченных целей».