В АГУ говорили об эффективности научной и образовательной деятельности

31.08.2012
В АГУ говорили об эффективности научной и образовательной деятельности

В нашем вузе завершил работу практический семинар по программе «Капитализация научного знания, или Как поднять результативность научной деятельности в Астраханском государственном университете»

На мероприятии  обсуждались следующие проблемы: информационные ресурсы и система информационного обеспечения научной и образовательной деятельности в современном университете; аналитические методы и инструменты для измерения и оценки результатов научно-исследовательской работы: введение в прикладную наукометрию; мониторинг и управление персональной результативностью в научно-исследовательской деятельности; мониторинг, управление и продвижение результатов научной деятельности современного университета.
Лекторами выступали исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров И.В. Аржанова  и  начальник Отдела маркетинга ООО «Национальная электронная библиотека» П.Г. Арефьев. В семинаре приняли участие административные сотрудники, научные сотрудники, преподаватели и информационно-библиотечные работники АГУ.

Инновационная лаборатория информационной лингвистики