О проблемах одарённости

27.09.2012
О проблемах одарённости

Научное мероприятие проходило в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.
В состав астраханской делегации вошли преподаватели и студенты АГУ, учителя городских и областных школ.
На пленарной сессии с докладом «Работа КНИТУ с одарённой молодёжью» выступил профессор П.А. Гуревич. Основное внимание он уделил 40-летию профильной школы старшеклассников «Орбиталь», отметив, что «приобщение учащихся к азам экспериментальных исследований, знакомство с достижениями науки позволяет им осмысленно выбирать будущую профессию».
Преподаватели вузов делились опытом подготовки студентов к конкурсам международного уровня (доцент КНИТУ А.А. Ефремова), проектирования и реализации образовательных программ (доцент КНИТУ С.С. Ахтямова), использования технологий мобильного виртуального образования (доцент АГУ Э.Ф. Матвеева).
После завершения конференции для иногородних участников была организована экскурсия по достопримечательностям Казани.

Текст, фото – химический факультет