Итальянская стажировка будущего химика

01.10.2012
Итальянская стажировка будущего химика

Четверокурсник химического факультета нашего вуза Эльдар Акмаев целый семестр будет обучаться в Университете Ка Фоскари (Венеция, Италия) в рамках реализации программы по обмену студентами

Эльдар уже несколько лет занимается исследованием химического состава и антимикробной активности экстрактивных веществ из семян Robinia pseudaacacia L. Недавно студенту АГУ представилась прекрасная возможность пройти углублённое обучение по химии в венецианском вузе, с которым у нашего университета налажены научно-образовательные связи. В ходе практики астраханец будет посещать лекционные и семинарские занятия вместе с итальянскими обучающимися. Важнейшими составляющими стажировки также станут научные исследования по теме бакалаврской работы и языковая практика.

Текст – А.Г. Тырков (химический факультет)
Фото – личный архив Э. Акмаева